1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Die Vermittlung und die Bearbeitung ist für Bewerber selbstverständlich KOSTENFREI!

playbutton
hauspersonal_eins Bitte rufen Sie uns zunächst an um abzuklären, ob die Agentur Sie auch vermitteln kann:
kostenfrei
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Der Telefonanschluss Wien ist derzeit wegen einer Störung nicht erreichbar bitte rufen Sie München an
A.O.G.® 0043 (0) 1.205.86.11
München 089.29.99.00
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Zürich 044.500.11.69
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Hannover 0511.215.47.90
München 98.10.59.00
Frankfurt 069.92.88.67.97
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
hauspersonal_zwei

Senden Sie uns bitte per Post Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen in Bestform mit aktuellem Lichtbild sowie handschriftlich ausgefülltem Bewerberinterview und Agenturvertrag zu.

Klicken Sie bitte auf die Illustrationen:   Bewerberinterview     Agenturvertrag  
Sollten Sie in das englischsprachige Ausland vermittelt werden wollen, legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen auch ein Bewerberinterview in englischer Sprache bei:
Klicken Sie bitte auf die Illustration: UK   Bewerberinterview  

Sollten sich die Dokumente nicht öffnen lassen, fehlt auf Ihrem PC der Adobe Reader

Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier >>   Adobe

Sollten Sie dennoch Probleme beim Ausdrucken haben, senden wir Ihnen die Unterlagen für die Vermittlung gerne zu.

Zusätzlich zu Ihrer schriftlichen Bewerbung können Sie das Bewerberinterview auch online ausfüllen, denn der Kunde bekommt vorab Ihr Bewerberinterview, Lebenslauf und Lichtbild per Email zugestellt. Selbstverständlich erhalten Sie bevor Ihre Unterlagen weitergeleitet werden einen Korrekturabzug.

BRD Online-Bewerberinterview in deutsch
klick hier >>
UK Online-Bewerberinterview in englisch
klick hier >>

BITTE BEACHTEN: Online-Bewerbungen werden nur bearbeitet / beantwortet, wenn uns Bewerberinterview und Agenturvertrag nebst Ihren kompletten Bewerbungsunterlagen auf dem Postweg vorliegen !

hauspersonal_drei

Nach Eingang und Sichtung Ihrer Unterlagen bekommen Sie eine Bestätigung per E-Mail, SMS, telefonisch oder per Post, dass Sie in unsere Agentur aufgenommen wurden. Andernfalls erhalten Sie Ihre Unterlagen auf dem Postweg zurück.

Ab sofort, werden Sie tagtäglich von der Agentur über neue Angebote informiert. Dies geschieht per Telefon, per E-Mail sowie durch SMS oder per Post. Dennoch ist Ihre Mitarbeit gefragt !

Bitte melden Sie sich mindestens einmal die Woche in der Agentur !

Sie können Ihren "Traumjob" auch selbst auf der Homepage der Agentur auswählen:

Klicken Sie dazu bitte mit Ihrer Maus auf die Illustration die bei jedem Stellenangebot zu sehen ist:

AOG Logo
Interesse

Hier können Sie Ihr Bewerbungsanschreiben für das Stellenangebot Ihrer Wahl an die Agentur absenden. Nach Prüfung wird die Agentur Ihre Bewerbung mit Ihrem aktuelles Bewerbungsanschreiben an den Kunden weiterleiten und dieser ist befugt sich mit Ihnen fernmündlich in Verbindung zu setzten um mit Ihnen ein persönliches Vorstellungsgespräch zu vereinbaren. Sie erhalten eine Bestätigung, dass Ihre Bewerbung weitergeleitet wurde - auch wenn der Kunde Ihre Bewerbung aufgerufen hat, bekommen Sie ebenfalls eine Nachricht per E-Mail.

Selbstverständlich können Sie die Agentur anrufen wenn Sie ein Frage haben oder eine Beratung benötigen.

hauspersonal_vier

Wenn ein Kunde der Agentur mit Ihnen in Kontakt getreten ist oder bereits einen Vorstellungstermin vereinbart hat, rufen Sie bitte in der Agentur an um den Vorstellungstermin zu bestätigen, sowie mit Ihnen die Reisekosten abzustimmen. Sollten Sie keine Rückmeldung geben, kann Ihnen die Agentur die Reisekosten nicht erstatten. (siehe Agenturvertrag)


Hier sehen Sie ein aktuelles Stellenangebot nach Zufallsprinzip:

Logo München, den 24.09.2017  
 
 
 
Sehr geehrte Bewerberin! Sehr geehrter Bewerber!
 
Die Agentur möchte Ihnen ein neues Stellenangebot vorschlagen:

Chiffre Nr.: Haushälterin-Schwabing-2017
Klicken Sie bitte hier -->>
Butler Sollte Ihnen das Angebot zusagen - klicken Sie bitte in der Arbeitsplatzbeschreibung auf:


Wenn Sie sich bei der Agentur wieder abmelden möchten oder ein bestimmtes Angebot nicht mehr zugestellt werden soll klicken Sie bitte auf >>

Das Angebot mit der Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Schwabing-2017 bitte nicht mehr
Ich habe keinen Vermittlungsbedarf mehr und möchte mich

Ein Vermittlungsgutschein der Bundesagentur für Arbeit ist nicht notwendig !


(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum

Hauswirtschafterin.at
Die Agentur vermittelt Ihnen persönlich ausgewähltes und qualifiziertes Hauspersonal für den gehobenen Privathaushalt ! Hauswirtschafterin.eu


privatkoch österreich gesucht

http://www.hauspersonalagentur.de/hp/angebote/stellenangebote,koechin,22,,,.html
Stellen Privatkoch Österreich
http://www.koechin-stellenangebot.de/hp/angebote/stellenangebote,koechin,22,0,ort_filter=Privatkoch%20Attersee%20,.html
Hauswirtschafterin Stellenangebote Attersee Östereich
http://www.hauspersonalagentur.at/hp/angebote/stellenangebote,hauswirtschafterin,1,0,ort_filter=attersee%20%F6sterreich,.html
Hauswirtschafterin Stellen Österreich Attersee
http://www.hauspersonalagentur.at/hp/angebote/stellenangebote,hauswirtschafterin,1,0,ort_filter=Attersee,.html
Küchen Chef Jobs Österreich Attersee
http://domesticstaff.at/hp/angebote/show_anzeigen_english.php?id_kategorie=22&type=angebot&from=hauspersonal&start=
Hauswirtschafterin
http://www.hauswirtschafterin.eu/hp/angebote/stellenangebote,hauswirtschafterin,1,,,.html
Hauswirtschafterin Attersee Stellen
http://hauspersonalagentur.at/hp/angebote/angebote,1,0,%F6sterreich,.html
Stellen Österreich Hauswirtschafterin
http://www.hauswirtschafterin.eu/hp/angebote/angebote,1,,,.html
Hauswirtschafterin
http://www.hauswirtschafterin.eu/hp/gesuche/gesuche,1,,,.html
Hauswirtschafterin Stellen
http://www.hauswirtschafterin-stellenangebot.de/hp/gesuche/gesuche,1,,,.html
Hauswirtschafterin
http://www.hauswirtschafterin-stellenangebot.de/hp/angebote/arbeit.html
Hauswirtschafterin
http://1ahauswirtschafterin.de/hp/angebote/angebote_details,1,21714,1,1,,.html
Hauswirtschafterin,
Hauspersonal,
Haushälterin,
Hauspersonal Österreich,
Stellenangebote Hauspersonal Österreich,
Österreich Hauspersonal,
Stellenangebote Haushälterin Österreich,
Stellen Agentur Hauswirtschaft Österreich, Arbeitsmarktservice,
Arbeitsmarktservize Österreich,
Hauswirtschafterin Österreich,
Haushaelterin Österreich,
Stellenangebote Hauspersonal Wien,
Agentur Hauspersonal Österreich,
Hauspersonalagentur Österreich,
Österreich Stellenangebote Hauspersonal,
Hauspersonal Stellen Österreich,
Hauspersonalvermittlung Österreich,
Hauspersonal Stellen Angebote,
Hauspersonal Job Österreich,
Hauspersonal Österreich,
Österreich Hauspersonal gesucht,
Hauspersonal Jobs Österreich,
Hauspersonal Stellen Österreich,
Hauspersonal Gehälter Österreich,
Hauspersonal Österreich Jobangebote,
Hauspersonal Jobangebote Österreich,
Hauspersonal Lohnsteuer Österreich,
Hauspersonal Stellengesuche Österreich,
Hauspersonal Stellenvermittlung,
Hauspersonal Agentur Österreich,
Hauspersonal Jobangebot Österreich
Hauswirtschafterin

Hauswirtschafterin Österreich
Hauswirtschafterin Wien
Hauswirtschafterin Innsbruck
Hauswirtschafterin Salzburg
Hauswirtschafterin Bregenz
Hauswirtschafterin Oberösterreich
Hauswirtschafterin Agentur
Hauswirtschafterin Stellenangebote
Hauswirtschafterin Oesterreich
Bewerbung Hauswirtschafterin
Gehalt Hauswirtschafterin
Hauswirtschafterinvermittlung
Wirtschafterin
Jobs Hauswirtschafterin Österreich
Lohnsteuer Hauswirtschafterin
Hauswirtschafterin Klagenfurth
Hauswirtschafterin Wörthersee
Hauswirtschafterin Graz
http://www.spiele-zone.de/
http://www.girls-spiele-zone.de/
http://schuelerjobs.org/
http://www.online-games-zone.com/
http://immobilienmaklermuenchen.com/
http://www.spirofrog.de/itjobs-programmierung.htm
http://www.cleantechjobs.de
http://www.spirofrog.de/jobsuche.htm
http://www.modegutscheine.org/
http://möbel-experte.de/
http://bewerbung.net/
http://kt-engineering.de/
http://www.spirofrog.de/Sales-Vertrieb-Jobs.htm
http://gesundheit-ratgeber.com/
http://mbamaster.de
http://xn--mbel-onlineshop-8sb.net/
http://www.joballee.de/index.html
http://www.tom.de/
Hauswirtschafterin-Agentur
Die Agentur vermittelt Ihnen persönlich ausgewähltes und qualifiziertes Hauspersonal ! Hauswirtschafterin • Kinderfrau • Nanny • Kindermädchen • Haushälterin • Hausmeisterehepaar • Privatkoch, Butler.. Hauspersonal von A-Z, seit 1993 !